Как современные технологии могут помочь в профессиональных тренировках

Web2, Web3 и искусственный интеллект позволили спорту перейти в более цифровое пространство, и этот переход с пандемией и по ее окончании только усилился. Теперь спортсмены могут тренироваться самостоятельно с помощью AI-тренеров, а инструменты аналитики на базе искусственного интеллекта обеспечивают более эффективные тренировки за счет трекинга производительности.

Пока искусственный интеллект полностью не заменил обычных тренеров в большом спорте, еще имеет смысл делать прогнозы и с их помощью подогревать свой интерес к просмотру матчей. Узнайте, как работает регистрация в Бетсити, на сайте «Рейтинг Букмекеров», чтобы выбрать подходящий поединок для ставки. С появлением искусственного интеллекта на месте тренера исход той или иной встречи, вероятно, будет сводиться лишь к качеству футболистов.

Но до появления AI-тренеров действующие наставники могут использовать технологии искусственного интеллекта для улучшения своих тренировок и более эффективного анализа данных о выступлениях игроков.

Более того, если для традиционных занятий спортсмену необходимо наличие наставника или инструктора, то с переходом в метавселенную пользователю будут доступны все привычные инструменты прямо из дома, а обучать его будет искусственный интеллект, в том числе на базе уже готовых упражнений, записанных специалистом.

К тому же в улучшении занятий должны помочь технологии дополненной реальности (AR). В частности, этот инструмент можно использовать для наложения искусственно сгенерированных игроков соперника, чтобы футболисты могли лучше понимать стиль игры, паттерны движения и возможные ошибки прямо во время тренировочного матча. Специалисты могут использовать VR (виртуальную реальность) и AR для изучения записей игр соперников и планирования лучших защитных стратегий.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...