Топ 7 стран, которые граждане Казахстана могут посетить без визы

Казахстанцы, как и граждане многих других стран, имеют возможность посетить ряд государств без необходимости получения визы. Это удобно для тех, кто планирует поездки за границу на отдых, деловые встречи или по другим причинам.

  1. Грузия

Грузия — прекрасная страна для путешествий, известная своими горными пейзажами, красивыми городами и вкусной кухней. Казахстанцы могут находиться в этом государстве без визы до 365 дней.

  1. Турция

Турция — это популярное направление для казахстанцев. Благодаря развитой туристической инфраструктуре, красивым пляжам и историческим местам, эта страна стала востребованным курортом среди граждан Казахстана. Казахстанцы могут пробыть в Турции без визы максимум по 90 дней в течение каждого полугодия.

  1. Узбекистан

Узбекистан — это страна с богатой историей и культурой. Она также известна своими красивыми архитектурными сооружениями. Казахстанцы могут пребывать в Узбекистане без визы до 30 дней.

  1. Армения

Армения — хоть и маленькая, но очень интересная страна, которая известна красивой природой, архитектурными памятниками. Казахстанцы могут посетить Армению и быть там без визы до 180 дней.

  1. Кыргызстан

Кыргызстан — это горная страна с потрясающими пейзажами и гостеприимными людьми. Казахстанцам разрешается пробыть в Кыргызстане без визы до 90 дней.

  1. Молдова

Молдова — маленькая страна, известная винной продукцией, самобытной культурой. В этом государстве казахстанцы могут находиться без визы до 90 дней.

  1. Объединенные Арабские Эмираты

ОАЭ, как и Турция, является одним из популярнейших туристических направлений для казахстанцев. Эта страна привлекает высоким уровнем сервиса, развитой инфраструктурой, хорошими условиями для полноценного отдыха. Чтобы гражданам Казахстана отдохнуть в ОАЭ до 30 дней, виза не понадобится.

Существуют и другие страны, в которые казахстанцы могут поехать без визы. Проверить актуальные условия въезда в другие государства можно на https://aviata.kz/media/rules/spisok-bezvizovykh-stran-dlia-kazakhstantsev-v-2022-godu/. Также на этом сайте можно выгодно приобрести билеты на разные виды транспорта и направления. 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...