Как выбрать основное и ночное освещение для спальни

Одним из важнейших элементов интерьера является освещение. Дизайнеры используют разнообразные приемы для создания красивого и практичного освещения. 

Светильники и другие электротовары, необходимые для реализации идей, можно выгодно купить на сайте https://lightberi.ru/catalog/lyustry/.

Основное освещение в спальне

Для создания качественного основного освещения сегодня используют три основных способа:

  • большой светодиодный светильник;
  • точечные светильники;
  • светодиодную ленту.

Иногда комбинируют несколько способов.

Подвесная люстра или накладной светильник

В дорогих интерьерах часто используются необычной формы большие светильники. Выглядят массивные люстры богато, стильно и эффектно, но и стоят недешево.

Светильники для спальни

Простые накладные светодиодные светильники обойдутся дешевле. При этом они более эффективны — лучше рассеивают свет, потребляют меньше энергии. А еще не являются пылесборниками, так что не придется регулярно вытирать с них пыль.

Точечные светильники

Накладные точечные светильники чаще употребляются в качестве дополнительного освещения. Бывают разного дизайна: цилиндрические, квадратные. Из-за небольших размеров светодиодные точечные светильники имеют ограниченную мощность, как правило, до 50В. Чтобы обеспечить ими полное освещение спальни площадью 15 м² нужно около 10 штук.

Светодиодная лента

Основное освещение комнаты с помощью светодиодной ленты — хорошее решение для интерьеров в минималистическом стиле. Стильное и эффективное.

Ночное освещение для спальни

Без ночного освещения можно обойтись, но его наличие обеспечивает дополнительный комфорт:

  • вечером при просмотре фильма можно снизить уровень освещения в комнате;
  • когда ночью возникнет потребность, например, сходить в туалет, можно включить приглушенный свет, который не будет раздражать глаза и не разбудит других.

Чаще ночное освещение для спальни создают двумя светильниками, расположенными по бокам кровати над прикроватными тумбами. Они могут быть закреплены на стене или свисать с потолка.

Каждый светильник ночного освещения имеет свой выключатель. Когда вы ночью встаете, то включаете только ту лампу, которая расположена с вашей стороны кровати.

Для такого рода люстр важно правильно подобрать лампы. Лучший вариант — лампы низкой мощности со светодиодными нитями и затемненным стеклом. Ведь нужно, чтобы и красиво выглядело, и был низкий уровень яркости.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...