За сколько можно продать компьютер и где? Расскажем!

Практически каждый владелец компьютерной техники сталкивается с необходимостью продажи компьютера. Поводом тому становится покупка более новой модели, нехватка денежных средств и так далее. Но, независимо от причин, возникает вопрос — какую сумму денег можно выручить после проведения сделки и где лучше всего искать покупателя?

Грамотный подход к продаже поможет избежать неприятных неожиданностей и сэкономит время. Поэтому очень важно ознакомиться с рекомендациями специалистов перед продажей компьютера.

Поиск покупателя

Существует несколько способов быстро найти покупателя компьютерной техники. Рассмотрим все основные варианты.

Использование доски объявлений.

Сегодня существует много бесплатных сервисов, которые позволяют публиковать объявления в Интернете. Они обладают большой посещаемостью, поэтому найти потенциального покупателя не составит особого труда. Для этого необходимо предварительно подготовить компьютер: почистить от пыли, собрать комплектацию, установить все необходимое программное обеспечение.

Не помешает написать подробное описание техники. Оно поможет быстрее провести сделку.

Недостатком этого способа является длительное время ожидания покупателя. Кроме того, на досках объявления встречаются злоумышленники.

Обращение в ломбард.

Это самый быстрый способ продать персональный компьютер или ноутбук. В каждом городе работают точки приема бытовой техники, ювелирных украшений и прочих ценных вещей.

Там можно продать компьютер всего за несколько минут. Перед проведением сделки технику, как всегда, следует подготовить. А именно, установить необходимые программы, очистить корпус от пыли и прочих загрязнений. После чего устройство можно отнести в ломбард.

Несмотря на очень быстрое проведение сделки, этот способ обладает явным недостатком: заниженной стоимостью выкупа. В связи с чем, можно потерять до 25 или даже 50% потенциальной прибыли.

Обращение в скупку.

Это самый лучший способ, проверенный тысячами довольных покупателей. Главным достоинством является бесплатная оценка техники.

Если у вас возникает вопрос, за сколько можно продать компьютер, просто посетите официальный сайт скупки и проведите предварительную оценку.

Для этого нужно знать название модели устройства и его основные технические характеристики. Если таких данных у вас нет — вызовите оценщика на дом. Это совершенно бесплатная услуга, которая поможет установить стоимость компьютера. При этом цена выкупа не изменится во время проведения сделки. Это подтверждают многочисленные положительные отзывы клиентов.

Выводы

Лучший способ продать компьютер быстро и выгодно — это обратиться в скупку Skupkamd.ru. Специалисты рассчитают точную стоимость техники и помогут провести сделку в минимальные сроки.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...