На что важно обратить внимание при выборе стеклянных дверей

Деревянные двери в современном интерьере некоторым кажутся неинтересными. Таким людям стоит присмотреться к стеклянным моделям. Такие конструкции придают помещению легкости и визуально расширяют пространство. Используя двери распашные со стеклом или раздвижные стеклянные конструкции, можно осуществить любой дизайнерский замысел. При выборе такой двери необходимо учитывать несколько важных нюансов.

На что важно обратить внимание при выборе стеклянных дверей

  1. Качество стекла и их физические свойства

Благодаря современным технологиям у производителей появилась возможность изготавливать изделия из закаленного стекла, которое является достаточно прочным и безопасным. Даже если оно разобьется, то осыпется мелкими осколками, имеющими неострые края. Одной из таких технологий является триплекс. Она подразумевает склеивание нескольких стекол с помощью полимерной пленки. Такое стекло разбить довольно сложно, а если даже такое случается, то обломки остаются висеть на пленке.

  1. Внешний вид и назначение дверей

Внешний вид двери должен зависеть от того, в каком помещении она будет стоять. Если на входе в спальню или ванную комнату — лучше выбирать непрозрачную дверь темного цвета из толстого стекла. Если между кухней и гостевой — наоборот, следует обратить внимание на прозрачнее конструкции. Когда дверь будет использоваться в виде декоративного варианта — выбор неограничен и зависит только от предпочтений владельцев жилья.

  1. Дизайн изделия

Выбирая дизайн межкомнатных дверей, стоит остановить выбор на варианте, который нравится не только внешне, но и сочетается с интерьером, обеспечивает нужный функционал. Помимо полностью прозрачных дверей, можно приобрести матовые, обработанные пескоструем. Такое стекло достаточно непрозрачно, но хорошо пропускает свет. Также пескоструем может быть сделан только рисунок на прозрачном фоне.

Можно выбрать и рифленое стекло, тоже способное пропускать свет, но скрывающее комнату от лишних взглядов. Дверь с цветным рисунком может стать неповторимым украшением комнаты, но рисунок следует подбирать в зависимости от цвета и интерьера комнаты.

Стеклянные межкомнатные двери — отличный выбор для тех, кто хочет создать уютную атмосферу, сделать интерьер современным и стильным. Модели со стеклом могут быть:

  • распашными;
  • роликовыми;
  • маятниковыми;
  • оснащенными системой автоматического открывания.

Выбирать стоит вариант, который будет комфортным в использовании и органично дополнит интерьер.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...