4 критерия выбора квартиры в новостройке

Приобретение жилья — это ответственный шаг и серьезное капиталовложение. Сегодня многие отдают предпочтение покупке квартиры в новостройках. Современные застройщики используют передовые технологии и качественные материалы, чтобы в возведенных домах жильцам было безопасно и комфортно. Если вы рассматриваете новостройки Костромы для подбора жилья, стоит ознакомиться с критериями его выбора.

  1. Надежность застройщика

Так как в новостройках сложно определить качество жилья сразу, нужно проверить того, кто его строит. У застройщика следует проверить всю необходимую для строительства документацию: разрешение на строительство, право собственности на место строительства, соответствующий проект. Все это должно быть на сайте застройщика и в оригинальном виде в офисе.

  1. Район

Одним из первых и важнейших пунктов для тех, кто планирует приобрести квартиру, является ее местонахождение. От этого зависит то, сколько времени вы будете тратить на дорогу к месту работы, учебы.

Обращают внимание на экологичность района, удобство маршрутов, а также на расписание транспорта, если нет своего авто. Важно наличие или появление в будущем необходимой инфраструктуры, например, школ, детских садов, супермаркетов, поликлиник, удобной парковки, прогулочных аллей и парков.

  1. Этаж

Этот критерий во многом зависит от личных предпочтений, однако есть общие рекомендации, которые помогут определиться с этажом. Самые низкие уровни имеют такие недостатки, как постоянный шум с улицы и подъезда, частое отсутствие балкона и малое количество света. Однако эти этажи обычно стоят дешевле, а также позволяют не зависеть от исправности лифта и крыши, в отличие от квартир на верхних этажах. Зато наверху самые лучшие виды и тишина. Но самые востребованные, конечно, средние этажи, имеющие оптимальное соотношение плюсов и минусов.

  1. Тип постройки

Важно учесть тип конструкции будущего дома. Например, панельные дома быстро возводятся и являются более доступными, но шумоизоляция у них не самая лучшая. Монолитные дома более долговечны, обладают хорошей теплоизоляцией, а также дают свободу при планировании. Однако они строятся дольше и стоят дороже. Кирпичные новостройки наиболее качественные, но и самые дорогие.

Покупка квартиры в новостройке — оптимальный вариант для тех, кто хочет приобрести комфортное жилье. Чтобы не пожалеть о сделанном выборе, нужно учесть тип постройки, месторасположение и проверить застройщика.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...