Способы сделать логотип

Иметь свой отличительный знак — это не просто желание, а необходимость. Уважаемой, рейтинговой фирме надо использовать все маркетинговые приемы, чтобы потенциальные клиенты могли воспользоваться предлагаемыми ей товарами и услугами.

Что такое логотип

Логотип — это графическое изображение, символика или эмблема, которую используют фирмы и организации для повышения своей узнаваемости среди клиентов. Основой его является название, представленное в виде стилизованных букв и/или картинки с идеограммой. Логотип может перерасти в более емкое свое значение и стать товарным знаком. Для этого необходима регистрация в соответствующих организациях и получение свидетельства.

По логотипу можно идентифицировать деятельность коммерческого предприятия, частной фирмы или территориальных образований. Это своеобразная печать качества и надежности.

Какие существуют способы получить собственный логотип

1. Ручной способ. Обычно изготовлением логотипа занимается графический дизайнер. Он прорабатывает фирменный знак компании, определяется со стилистикой, продумывает элементы для узнаваемости, прописывает основу.

Дизайнер должен понимать, как сочетать элементы, как их связать в единое целое, к чему привлечь взгляд, какими нюансами будет обладать знак. Для этого специалист сначала прописывает правила, а затем по определенным параметрам рисует заготовки. Потом готовые макеты обсуждаются руководством. Из общего множества выбираются лишь некоторые для дальнейшего утверждения.

Описанный способ очень затратный, так как для его выполнения нужно задействовать многих специалистов. В современном мире проявилось много способов для реализации идеи.

2. Техническое выполнение логотипа. Изготавливать макет помогает компьютерная программа. Пользователю предлагается база изображений, шрифтов и дополнительных элементов. На их основе можно создать за пару минут уникальные эскизы логотипа.

Как сделать логотип онлайн

Для начала надо определиться с имеющимися запросами.

Этапы изготовления логотипа онлайн:

  1. Надо вести слоган, название компании, ее деятельность.
  2. Выбираете цветовую палитру для логотипа.
  3. Вам предложат найти иконку для вашего фирменного знака. Для получения большего количества версий макетов, выберите несколько вариантов.

Программа сама генерирует логотип, используя первичные параметры, введенные ранее. Из множества имеющихся экземпляров, можно выбрать наиболее подходящий. Тут же его предлагается распечатать. Это удобно, если требуется изготовление футболок, вывесок, рекламных листков с вашим логотипом.

Почему стоит использовать конструктор

Своеобразный конструктор – хороший инструмент для воплощения фирменного логотипа по вашему вкусу. Это удобно для дизайнера и простого пользователя, так как позволяет сократить время создания и найти идеальные варианты для реализации задумки.

Генератор лого Турболого

Многие сайты предоставляют возможность выполнить фирменный знак онлайн. Генератор лого Турболого предлагает эксклюзивную программу. Собрана большая коллекция графических символов и шрифтов, дизайнеры проработали совмещение по стилистике, цвету и другим параметрам.

Преимущества использования онлайн конструктора:

  • Бесплатно можно за считанные секунды сделать свой логотип.
  • Получение уникального дизайна. Генератор не использует шаблонов, он работает на основе запросов с конкретными параметрами.
  • Макеты можно продумывать самостоятельно, не привлекая дизайнера. Это экономит время и средства.
  • Вам легко перейти на печать готового логотипа, при этом программа масштабирует изображение без потери качества, не искажая символов и рисунков.
  • В современных версиях много вариантов кириллических шрифтов. Пользователь подбирает, какие именно подходят для выражения его идеи, что будет хорошо смотреться относительно конкретного вида бизнеса.
  • Конструктор совершенствуют и со временем появляются новые изображения и возможности отобразить логотип.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...