Проверка микроклимата в новостройке

Не все покупатели недвижимости в новом доме знают, насколько важна строительная экспертиза квартиры до подписания акта передачи жилплощади. Большое количество дефектов, обнаруживаемых после сдачи дома в эксплуатацию, зачастую приходится устранять за свой счет и своими силами. Вместе с тем необоснованных затрат можно избежать, если обратится в специализированную компанию, сотрудники которой проводят приемку недвижимости.

Услуги проверенных специалистов

Применяя профессиональный подход, эксперты проверят качество конструкций и материалов, вычисляют показатели воздушной среды (влажность, температуру), оценивают эффективность вентиляции, правильность монтажа электрической проводки, розеток, выключателей, радиаторов отопления, коммуникационных разводок.

Специалисты обращают внимание на герметичность прилегания оконных створок и дверей, поскольку именно на этих участках чаще всего фиксируются утечки тепла. Холод в квартире значительно снижает качество жизни, а главная причина падения температуры вовсе не плохое отопление, а выдувание теплого воздуха. В ходе проведения обследования выявляется несколько причин потери тепла:

  • нарушение целостности теплоизоляционного слоя;
  • микротрещины в стенах, потолке, оконных профилях;
  • нарушение герметичности строительных швов;
  • неплотное прилегание дверей и оконных створок.

Наиболее точные данные получают с помощью высокотехнологичных инструментов и приборов – тепловизором, термоанемометров, термогигрометров. Работа с оборудованием требует определенной квалификации, которая подтверждается соответствующим допуском.

Замеры с использованием термогирометра позволяют определить уровень влажности, рассчитать температуру точки росы, выявить все участки, где происходят потери тепла. Точный профессиональный прибор формирует изображения визуальные и в инфракрасном спектре, что позволяет эксперту получить объективные представления о тепловых потерях и выполнить необходимые вычисления.

Приемка квартиры с применением тепловизионного оборудования осуществляется строго в соответствии с ГОСТ Р 54852–2011, который определяет порядок проведения замеров и составления заключения. В первой части перечисляются выявленные дефекты, во второй – представляется детализированная теплограмма, в которой указаны наиболее холодные участки (точки промерзания).

Специалисты компании «Ситипроф» выполняют осмотр квартиры тепловизором и другие работы по приемке квартиры с черновой и чистовой отделкой, а также строительную экспертизу в новостройках. Участие опытных профессионалов помогает предотвратить дополнительные расходы на устранение дефектов, как правило, застройщик высылает бригаду для исправления изъянов, либо соглашается выплатить компенсацию для проведения ремонтных работ силами клиента.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...