На что важно обратить внимание при выборе станка с ЧПУ

Для обработки металла, дерева и других материалов используют фрезерные станки. Такое оборудование представлено разными моделями, которые отличаются назначением, точностью и скоростью выполнения работ, конструкцией и другими параметрами. Чтобы надежный фрезерный станок с ЧПУ купить по доступной цене, стоит обратиться в магазин «LASERCUT».

Шпиндель

Шпиндель является одной из основных составляющих фрезерного станка. Его тип влияет на то, какие виды фрез с ним можно сочетать и то, под каким углом их можно расположить и использовать.

От качества шпинделя зависит срок службы этой детали. Если он будет некачественным, то быстро выйдет из строя. Но еще хуже то, что он может в случае возникновения неполадки повредить деталь, испортить станок и даже травмировать, кто за ним работал в момент аварии.

Область фрезеровки

Еще одна важная деталь, на которую стоит обратить внимание при выборе фрезерного станка ЧПУ — область фрезеровки. От ее размера зависит удобство работы и размер изделий, которые можно с помощью станка обрабатывать.

Если станок нужен для применения в узкоспециализированной области, то нужно ориентироваться на конкретные требования. Универсальное оборудование, как правило, имеет регулируемую область фрезеровки, чтобы можно было подстраивать ее под работу с деталями разных размеров. Если выбираете станок с нерегулируемой областью фрезеровки, то лучше брать модель, которая имеет место для обработки больше, чем необходимо для большинства стандартных случаев.

Предназначение станка

При выборе ЧПУ станков стоит ориентироваться на сферу его использования. Необходимо подобрать такой, который позволит работать с теми материалами, которые собираетесь на нем обрабатывать.

Выделяют следующие виды станков ЧПУ:

  • металлообрабатывающие;
  • деревообрабатывающие;
  • станки ЧПУ для изготовления корпусной мебели;
  • стеклообрабатывающие;
  • камнеобрабатывающие.

Фрезерной станок с ЧПУ — эффективное оборудование для обработки металла, камня, дерева и других материалов. Такое оборудование должно быть качественным, чтобы прослужило долго и эффективно справлялось с поставленными задачами.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...