Топ 3 малых архитектурных форм, которые выбирают для дачных участков и придомовых территорий

Малые архитектурные формы служат не только украшением окружающей среды, но и делают жизнь комфортнее. Их устанавливают как в городских парках, скверах и других местах общего пользования, так и на частных дачах и приусадебных участках. Если у вас появилось желание облагородить собственную зону отдыха, переходите на сайт https://plazmetal.ru/malye-arhitekturnye-formy.html, чтобы заказать изготовление качественных малых архитектурных форм у команды профессионалов Чеховского Завода Металлоизделий.

Беседка

Из всех малых архитектурных форм чаще всего в садах, на дачах и придомовых территориях устанавливают беседки. Эти крытые конструкции могут быть изготовлены из разных материалов:

  • древесины;
  • камня;
  • кирпича;
  • металла;
  • комбинации нескольких стройматериалов.

В беседках в дождливую погоду можно укрыться от дождя, а в жаркую — от солнца. Такие конструкции идеально подходят для приема пищи на свежем воздухе, посиделок с друзьями, настольных игр.

Арка

Дачные участки и дворы украшают арками. Они служат не только декором, но и помогают зонировать территорию. Такой вид архитектурных форм часто устанавливают на входе во двор.

Если раньше для изготовления арок использовались преимущественно кирпичи или камни, то сегодня такие конструкции также делают из дерева, металла и даже пластика. Сама по себе арка может и не производить особого впечатления, но если использовать ее в качестве опоры для вьющихся растений, то она превратится в красивую изгородь.

Пергола

Пергола представляет собой конструкцию, напоминающую беседку, но вместо крыши у нее решетки, которая служит опорой для растений. Такие типы малых архитектурных форм делают как из массива дерева, так и из дешевых материалов, таких как пластик. Пергола позволяет создать навес из живых растений, который будет образовывать тень. 

Малые архитектурные формы для дачных и придомовых участков помогают создать комфортную зону отдыха и украшают территорию. При заказе таких конструкций следует обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Чтобы выбрать оптимальный вариант, можно посоветоваться с производителем.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...