4 критерия выбора клининговой фирмы для уборки офисов

Чистота в офисе не менее важна, чем дружелюбная атмосфера в коллективе. Беспорядок в офисном помещении негативно отразится на репутации среди клиентов, партнеров. Каждый сотрудник должен следить за порядком на рабочем месте, но превращать персонал в клинеров и заставлять убирать места общего пользования не стоит. Эту работу следует доверить людям, которые знают, какое средство не нанесет покрытию мебели вред, какая жидкость для мытья полов не оставляет разводы и т.д. Люди, профессионально занимающиеся клинингом офисов, оперативно приведут помещение в порядок и ничего не испортят. Важно найти компанию, с которой выгоднее всего сотрудничать.

  1. Перечень услуг

Прежде чем заказывать услуги клининга для офиса, стоит ознакомиться с их перечнем. Хорошо, если есть сайт, где указано, какие работы выполняет их персонал. Это поможет убедиться в том, сможет ли данная фирма оказать те услуги, на которые вы рассчитываете. Чем шире список, тем больше вероятность, что клинеры знают как правильно выполнять разные виды работ и имеют необходимые для этого чистящие средства.

  1. Внешний вид сотрудников

Персонал клининговых компаний должен выглядеть опрятно и аккуратно. Работники, которым сложно уследить за своим внешним видом, вряд ли вызовут доверие. Должно быть понятно, что это люди не с улицы, а профессионалы своего дела, которые умеют работать аккуратно, чтобы не повредить мебель, текстиль, рабочие принадлежности в офисе.

  1. Репутация

Сегодня не составит труда найти отзывы в интернете практически о любой фирме. Следует помнить, что невозможно угодить всем клиентам. Если вы работаете с людьми, то наверное знаете, что заказчик может изначально быть негативно настроен, пребывать в раздраженном состоянии, рассердится из-за надуманных причин и обвинить персонал в некомпетентности. Подпортить репутацию могут и конкуренты. Но если вам попалось много отзывов о том, что клинеры испортили дорогой диван, пролили жидкость на принтер, опоздали на час, то стоит поискать другую фирму.

  1. Цены на услуги

Цены на клининговые услуги должны быть не завышенными, но и не заниженными. Качественные средства для уборки стоят недешево, поэтому слишком низкая цена на клининг должна насторожить. Переплачивать тоже не стоит. Лучше выбрать фирму, цены которой находятся на уровне средних в этом сегменте.

Сотрудничество с хорошей клининговой компанией решит вопрос с уборкой офиса. В Москве можно воспользоваться услугами фирмы «Cleaning Line», которая профессионально, оперативно и вовремя выполняет поставленные задачи. 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...