Учеба в Турции – основные преимущества

Интерес к получению образования в Турции возрастает с каждым днем. Это связано с несколькими факторами – стремительное развитие экономики, престиж турецких учебных заведений, новые возможности для абитуриентов. Для многих студентов учеба в Турции может стать начальным этапом блестящей карьеры, первой ступенькой к воплощению мечты.

Почему студенты стремятся в турецкие учебные заведения?

Причины популярности данной страны в качестве получения образования достаточно просты:

Качество

Наряду с многими европейскими странами, Турция заботится о своем престиже, идет в ногу со временем. За последний десяток лет, она значительно повысила качество жизни, соответственно подтянулась экономика и другие важные сферы человеческой жизнедеятельности. Не только высшие учебные заведения пользуются популярностью, но и школьное образование в Турции вышло на новый уровень.

Академические программы и их разнообразие

Согласно международной статистике, в Турецкой Республике 206 высших учебных заведений, при этом число студентов перевалило за 8 млн. Это значительно больше, чем в аналогичных университетах Европы. К тому же академических программ уже свыше 58 000. Соответственно, каждому студенту можно подобрать оптимальную программу и ВУЗ. Отдельно следует сказать о возможностях для детей-инвалидов. В Турции предусмотрены специальные учебные заведения, где можно не только получить хорошее образование, но и пройти курс реабилитации.

Богатая история и культура

Турция славится своими достопримечательностями. Каждый год миллионы туристов посещают эту страну. Много памятников архитектуры находятся под защитой ЮНЕСКО. Некоторые города сохранились с древних времен и являются живым свидетельством разных эпох и исчезнувших цивилизаций.

Доступность образования

Обучение в Турции могут себе позволить не только дети из обеспеченных семей, но и со средним достатком. На студентов из любой страны распространяются специальные государственные программы. Они могут получать услуги по более низкой цене – проживание, питание, транспорт. Выбрать общежитие или частный сектор. 

Возможность изучения языков

Образование в Турции можно получить на английском языке. Несколько программ специально разработаны для этой цели. Также существует возможность выучить турецкий бесплатно от университета и получить еще одно преимущество. Ведь этот язык считается 5 по распространенности в мире.

Учеба в Турции позволяет получить престижное образование и приобрести преимущества для будущей карьеры или расширить свои горизонты. Познакомиться с новой, разнообразной культурой, языком, традициями.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...