Преимущества и основные виды медицинского страхования

От болезней застраховаться нельзя, но можно оформить медицинское страхование, чтобы оперативно получить квалифицированную помощь, когда возникнут проблемы со здоровьем. Это поможет избежать стрессов, связанных с поиском врача и денег на то, чтобы приобрести нужные лекарства и оплатить процедуры. При наличии полиса все эти заботы возьмет на себя страховая компания. 

Преимущества страхования

Уплатив небольшую сумму за полис, человек получает гарантии того, что во время болезни расходы на медицинские услуги возьмет на себя страховая компания. Клиенту не нужно будет решать, в какую клинику обратиться, где найти узкопрофильного специалиста. Достаточно будет позвонить в службу медицинского ассистанса и получить четкие рекомендации, как действовать в конкретной ситуации.

Приобретать полис стоит в надежных организациях. В Казахстане можно обратиться в крупнейшее страховое агентство «Центр страхования General Re», страховку которого можно оформить на официальном сайте www.generalre.kz. Оно успешно работает уже более 20-ти лет на страховом рынке и гарантирует своим клиентов полную поддержку во время болезни, начиная от записи к врачу и, завершая, обеспечением медикаментами или плановой стационарной помощью. 

Виды страхования

Сегодня страховые компании предлагают разные варианты страховой защиты здоровья. Среди наиболее распространенных выделяют 3.

Добровольное медицинское страхование

Выбрав одну из таких программ, застрахованное лицо будет иметь право на амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь, экстренную госпитализацию, оплату лекарств, отдельные стоматологические услуги. Оплата медицинских услуг производится в пределах максимальной страховой суммы.

От несчастного случая

Этот вид страхования работников предназначен для тех, кто имеет опасную профессию, связанную с большими рисками получения травм, ожогов, обморожений, отравлений. При наступлении страхового случая человек получает компенсацию в зависимости от условий договора.

На случай болезни

Такие программы позволяют получить поддержку в случае необходимости долгосрочной терапии. Выплаты производятся после установления серьезного диагноза из перечня, предусмотренного условиями договора.

Страховой полис позволяет обрести уверенность в том, что в кризисных ситуациях человеку помогут. Приобретая для себя одну или несколько программ, человек будет чувствовать себя более уверенно.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...