На что нужно обратить внимание при выборе юриста по семейным спорам

Когда семейные споры доходят до суда, лучше обратиться к специалисту. Без квалифицированной помощи добиться нужного исхода разбирательств очень сложно. Не стоит пренебрегать услугами юриста по семейным спорам при составлении брачного контракта, расторжении брака и разделе имущества, взыскании алиментов, получении разрешения на вывоз ребенка за границу без согласия одного из родителей.

  1. Обращайте внимание специализацию

Большинство юристов заявляют о своей широкой специализации и обещают справиться с любым делом. Однако, решение семейных споров требует углубленного знания семейного и гражданского права. Если специалист одновременно занимается и уголовными, и семейными, и жилищными, и гражданскими спорами, вряд ли он владеет нюансами каждого направления.

Лучше отдать предпочтение юристу, который специализируется именно на семейном праве. Он наверняка имеет опыт в решении подобных споров.

Учитывайте, что не всегда в широкопрофильной фирме работают специалисты, которые занимаются всеми направлениями сразу. Компания «Мегаполис Групп», например, оказывает любую юридическую помощь, но её юристы являются профессионалами в конкретных областях. Заказывая услуги на https://юр-услуга.рф/semeynye-spory, вы можете быть уверены, что вашим делом займется сотрудник, имеющий успешный опыт решения подобных ситуаций.

  1. Ищите оптимальную цену на услуги

Стоит сравнить цены на услуги юристов по семейным делам в регионе и выбрать специалиста из среднего ценового сегмента. Высокая цена не гарантирует положительного результата. Скорее всего вы переплатите за известность бренда. Пытаться сэкономить тоже не стоит. Если юрист берет слишком мало, то наверняка страдает качество его услуг, которое он компенсирует большим количеством клиентов.

  1. Изучите отзывы

Клиенты иногда оставляют в интернете отзывы о сотрудничестве с юридической фирмой или конкретным специалистом. Если компания или ее сотрудник имеют скандальную репутацию, то эту информацию найти в поисковике нетрудно.

Отзывы можно найти на страницах фирмы в соцсетях или на специальных сайтах-отзовиках. Если слишком много негативных, то лучше подыскать другого партнера для решения семейного спора. Но слепо доверять информации в интернете не стоит. Как негативные, так и позитивные отзывы могут быть заказными.

При выборе юриста по семейным делам обращайте внимание на его специализацию, цену на услуги и отзывы о работе с ним. Это поможет решить проблемы и не переплатить.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...