Квартиры-студии: особенности, преимущества и сопособы сделать их уютнее

Тем, кто хочет приобрести современное, привлекательное, удобное жилье по доступной цене, стоит присмотреться к квартирам-студиям. Они дают возможность на небольшой площади создать удобный, функциональный и стильный интерьер.

В новостройках сегодня почти нет квартир-студий в классическом смысле. Даже если застройщик позиционирует квартиру как студию, в ней закладывается возможность установки перегородок. В этом случае собственник жилья может обустроить планирование по собственному усмотрению.

Какими бы у вас не были требования к выбору квартиры-студии, перейдя по ссылке https://perm.etagi.com/realty/studii/ вы сможете найти подходящий вариант в Перми. Если вы ищете жилье в другом городе, то на этом же сайте можно изменить настройки поиска и изучить предложения в нужном населенном пункте.

Особенности квартир-студий

Главная особенность студий состоит в том, что в этих просторных квартирах прямоугольной формы нет разделения на комнаты. Единственное отдельное помещение в таком жилье — это санузел. Можно сказать, что квартира-студия является одной большой комнатой, в которой люди отдыхают, работают, готовят еду, принимают гостей.

Следует учитывать, что жители студии все время на виду друг у друга. Это удобно, если в семье есть маленький ребенок, перемещение которого нужно контролировать. А вот молодой семье вряд ли понравится жить в квартире-студии с родителями.

Кухня в таком жилье никак не ограждена от жилой площади. Это значит, что ароматы пищи будут распространяться по всей квартире. К этому можно легко привыкнуть, особенно при наличии хорошей вытяжки.

Преимущества квартиры-студии

В такой квартире можно легко делать перестановку в любой момент, когда захотите обновить интерьер. Вы просто передвигаете мебель, поскольку стены и дверные проемы не будут препятствовать этому.

Даже малогабаритная студия выглядит как просторное жилье за счет отсутствия стен. Квартира кажется наполненной пространством, светом, воздухом.

Способы сделать квартиру-студию уютной

Прежде всего стоит установить качественную вытяжку, чтобы ароматами из кухни не пропиталась мебель, шторы, покрывала и другие предметы интерьера. Можно зонировать пространство с помощью освещения. Над кухонной, спальной и гостиной зоной желательно установить отдельные источники света.

Используйте в интерьере зеркала. Этот элемент декора позволяет визуально расширить пространство.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...