Обзор Huawei p40 lite

Выбирая средний по цене телефон с обнадеживающими характеристиками, трудно не обратить внимание на такую модель, как Huawei p40 lite. Это «младший брат» флагмана P40, отличающийся более сдержанными параметрами.

Первый смартфон Huawei без встроенных сервисов от компании «Гугл» уже стал интересен большому количеству пользователей.

Дизайн устройства

Устройство выпустили в трех цветовых вариантах: черный, розовый и зеленый. Рамки у девайса небольшие, а фронтальная камера находится в левом углу в виде крошечного отверстия. Корпус выполнен из композиции стекла и пластика – передняя часть стеклянная, а задняя пластиковая. Однако, пластик отлично имитирует стекло.

Дисплей

Диагональ экрана устройства составляет 6,4 дюйма, p40 lite может похвастаться обширными углами обзора, естественной цветопередачей и достаточной яркостью, чтобы даже в солнечный день вам было хорошо видно информацию на экране.

При этом на максимальной яркости в темноте девайс не будет «бить по глазам» благодаря мягкому комфортному свечению.

Производительность

В качестве процессора здесь установлена собственная разработка компании HiSilicon Kirin 810, которая имеет CPU на восемь ядер (2 ядра до 2,77 ГГц, остальные до 1,88 ГГц), а также GPU на шесть ядер.

Единственным вариантом конфигурации девайса является 6/128 Гб.

Тестируя Huawei p40 lite, пользователи отмечают, что он отлично справляется с бытовыми и даже сложными задачами, обставляя других среднебюджетных конкурентов. Процессор дает умеренный нагрев даже при продолжительной интенсивной нагрузке.

Программное обеспечение

Любопытным решением для этого девайса стал отказ от сервисов Google, которые по умолчанию установлены в большинстве Андроид-смартфонов. Вместо этого компания интегрировала свою собственную библиотеку Huawei Mobile Services.

Хотя в ней уже довольно много приложений, конечно, с Google Play она сравниться сможет далеко нескоро – многие программы придется устанавливать вручную из apk-файлов.

Камера

Здесь установлен модуль на 48 мегапикселей с диафрагмой 1,8, а также ультраширокий объектив на 8 Мп. Ожидаемо, что снимки при хорошем освещении получаются весьма качественными, а вот вечером картинка становится немного хуже. Можно сказать, камера на уровне смартфонов в данном ценовом сегменте.

Автономность

Смартфон оснащен аккумулятором на 4200 мА/ч. В режиме умеренной эксплуатации смартфон «протянет» около 1,5-2 суток. При интенсивной загрузке около 8 часов.  

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...