Сколько стоит проект перепланировки квартиры

Без оформления проекта согласование перепланировки не пройти, так как это прямо следует из норм ЖК РФ. Можно использовать типовой проект для определенной серии дома, либо заказать документ в индивидуальном порядке. По ссылке можно узнать, что входит в стоимость перепланировки. Расходы на изготовление проекта несет собственник.

От чего зависит стоимость проекта перепланировки

Проект оформляется на основании договора с проектной организацией. Без изготовления документа можно обойтись только при узаконивании уже завершенной перепланировки. В этом случае аналогом проекта является техническое заключение, где описываются выполненные работы, подтверждается их безопасность.

Цена за оформление проектной документации определяется индивидуально, зависит от следующих факторов:

  • вид помещения, его целевое назначение (квартира, нежилое помещение);
  • особенности планировки и характеристик объекта (например, двух- или трехкомнатная квартира);
  • перечень строительных работ, которые нужно обосновать специалистам;
  • срочность изготовления проектной документации.

Для относительно простых помещений расчет стоимости проекта можно сделать по площади. Но обычно для согласования цены работ специалисты проводят предварительные обследования, изучают документы и сведения на помещение.

Почему не нужно экономить на услугах проектной организации

Проект на перепланировку квартиры обязательно проверит жилинспекция. Для работ в нежилых зданиях такое согласование не требуется. Важно правильно выбрать проектную организацию для разработки документов, чтобы избежать проблем:

  • при обращении в МЖИ, где могут вынести приостановку или отказ по документам;
  • при производстве работ, так как подрядчик наверняка допустит ошибки в ходе перепланировке;
  • при приемке работ, что может повлечь отказ в выдаче акта.

Специалисты ООО «Смарт Вэй» разрабатывают проект на перепланировку за 1-2 дня. Клиент не только получает гарантии качества, но и может воспользоваться услугами по сопровождению согласований. Это важно, так как представитель проектной организации знает, на какие нюансы обращают внимание чиновники МЖИ. Также в процессе выполнения работ может осуществляться авторский надзор со стороны проектировщика.

Стоимость разработки проекта перепланировки можно уточнить у специалистов ООО Смарт Вэй. Для этого позвоните по телефонам 8-812-425-35-90 (СПб) и 8-499-322-05-14 (Москва), либо свяжитесь со специалистом по электронной почте info@smway.ru.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...