Школа спидкубинга CCCSTORE и интернет-магазин головоломок

Кубик Рубика заслуженно завоевал мировое признание. Эта оригинальная головоломка заставляет хорошенько подумать, проявить вдумчивость, сообразительность и терпение. Тот, кто хочет узнать, как собрать кубик Рубика, причём несколькими способами, может посетить сайт Школы спидкубинга CCCSTORE. Там есть и обучающие материалы, и магазин, где можно купить различные головоломки.  

Обучение сборке кубика Рубика

Эти страницы сайта представляют интерес и для детей, и для тех взрослых, которые хотят научиться уверенно собирать кубик Рубика. Освоить способы сборки могут все – для этого нужно иметь только терпение и усидчивость (и, конечно, сам кубик). На сайте школы спидкубинга приводятся подробные описания разных способов сборки.  Первый из них – для начинающих, а другие – более скоростные и продвинутые.

Описание способов начинается с подробного разбора устройства кубика и его элементов: центров, углов, рёбер. Для записи вращений кубика разработан специальный язык – система условных обозначений. Пользуясь этим языком, легче пояснять необходимые вращения, которые надо выполнить, чтобы собрать кубик. Они подробно описаны в разделе для начинающих. Далее разбираются скоростные методы (самый распространённый – метод Джессики Фридрих). Продвинутые техники необходимы для сборки кубика на профессиональном уровне.

Головоломки и скиллтои от интернет-магазина CCCSTORE 

Магазин предлагает любителям разнообразные виды головоломок. Среди них есть простые и сложные, деревянные и металлические. Есть пирамидки и мегаминксы, скьюбы и скваеры, есть так называемые часы Рубика. Кроме головоломок, в каталоге есть так называемые скиллтои. По-английски skill – навык, умение, а toy – игрушка. Скиллтои оправдывают своё название: играть с ними не так-то просто, для этого требуется умение, а его можно развить, и в этом привлекательность этого вида развлечений. В интернет-магазине CCCSTORE есть неокубы, йо-йо и другие популярные скиллтои.

Кроме того, в магазине можно приобрести различные атрибуты – подставки, инструкции по решению головоломок и т.д., запчасти для головоломок, наклейки и логотипы, чехлы и боксы и много других полезных вещей.  

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...