10 бесплатных онлайн-курсов, которые помогут начать успешную карьеру с нуля

Практически каждый молодой специалист сталкивается с парадоксом при поиске первой работы: нужен опыт для трудоустройства, необходимо трудоустройство для получения опыта. Поиск работы — это непростой процесс, который включает в себя составление резюме и портфолио, написание сопроводительного письма и тестового задания, прохождение собеседования и разработку трека профессионального развития. Неопытный специалист может легко оступиться на этом неизведанном пути. Но необязательно набивать себе шишки, чтобы получить заветную должность. Можно заранее подготовиться и с легкостью пройти эти испытания. Мы собрали бесплатные онлайн-курсы от платформы «Россия — страна возможностей», которые помогут начать успешную карьеру с нуля.

1. Онлайн-курс «Как выбрать первую работу»

Многие молодые специалисты, приступая к поиску первой работы, даже не задумываются о том, в каком направлении им необходимо развиваться и чего они хотят достичь в результате. В итоге время уходит, а их профессиональное развитие застопорилось на начальном этапе. Поэтому прямо на старте важно понимать, что для вас в приоритете и какой карьерный путь вы хотите пройти. Из бесплатного онлайн-курса вы узнаете, как не ошибиться и найти сразу подходящую должность, как выбрать работу, которая со временем увеличит вашу стоимость, как профессионала. Пройти курс.

2. Онлайн-курс «Как правильно составить резюме, чтобы получить приглашение на собеседование»

Первое, что видит работодатель при знакомстве со специалистом, — это его резюме и сопроводительное письмо. Поэтому важно продумать каждую строчку в своем резюме, чтобы правильно рассказать о себе и заинтересовать будущего руководителя. Из онлайн-курса вы узнаете, какое резюме точно заметит рекрутер, что написать в графе «опыт работы», если вы только что окончили вуз и еще нигде не трудились, как написать сопроводительное письмо и на каких сайтах лучше всего его разослать. Пройти курс.

3. Онлайн-курс «Успешная самопрезентация»

В среднем собеседование длится не более 1 часа, за эту короткую встречу необходимо успеть заинтересовать руководителя, зарекомендовать себя с лучшей стороны и продемонстрировать свои сильные стороны. Из онлайн-курса вы узнаете, как правильно составить презентацию, как рассказать о своем опыте интересно и не забыть про важные качества, какие инструменты помогут лучше всего подготовиться. Пройти курс.

4. Онлайн-курс «Стресс-менеджмент»

Волнение, тревожность и напряжение перед собеседованием — это нормальное состояние для любого специалиста. Но иногда сильный стресс может возникнуть в самый неподходящий момент и серьезно повлиять на ваше выступление на встрече, помешать ответить на сложные вопросы руководителя и проявить себя в качестве профессионала. Но со стрессовыми реакциями можно работать в моменте, определить причину их возникновения и устранить ее. Из онлайн-курса вы узнаете, какие существуют действенные техники по снижению напряжения и какие правила необходимо соблюдать, чтобы предотвратить хронический стресс. Пройти курс.

5. Онлайн-курс «Прокачай свою карьеру».

Многие неопытные специалисты вначале карьеры предпочитают плыть по течению, не задумываясь о профессиональном развитии. Но именно планирование своих действий на старте помогут быстрее прийти к желанной цели. Для этого необходимо понять, кем вы хотите стать и какой профессиональный путь нужно пройти. В онлайн-курсе вы получите подробную инструкцию о том, как найти свое призвание и разработать план действий. Пройти курс.

6. Онлайн-курс «Как успешно пройти отбор в крупную международную компанию»

Многие специалисты мечтают работать в крупной международной компании, однако считают, что для трудоустройства нужно обязательно иметь многолетний опыт за плечами. Но это далеко не так. Корпорации используют многоуровневый отбор сотрудников, который состоит из нескольких собеседований, нестандартных заданий и психологических тестов. Такой вид отбора кандидатов на должность усложняет задачу новичку, но с ней можно легко справиться. Чтобы увеличить свои шансы и получить заветную должность, нужно заранее подготовиться к конкурсу. Из онлайн-курса вы узнаете, какие этапы вам необходимо будет пройти для трудоустройства, как себя вести и что говорить, чтобы понравиться руководителю и его команде. Пройти курс.

7. Онлайн-курс «Строим отношения правильно»

Для эффективного взаимодействия с коллегами, подрядчиками, клиентами и карьерного развития нужно уметь правильно взаимодействовать с людьми. Каждый человек уникален, поэтому важно разбираться в типологии личности, знать подходы и инструменты, которые помогут наладить отношения. Из онлайн-курса вы узнаете MBTI-типологию, с помощью которой вы сможете лучше разбираться в людях и выстраивать правильно отношения. Пройти курс.

8. Онлайн-курс «Управление конфликтами»

Конфликты случаются даже в самом дружном коллективе, их нельзя заранее предотвратить и проработать. Поэтому нужно быть всегда готовым к непредвиденным ситуациям и знать, как урегулировать спор без эмоций и стресса. Из онлайн-курса вы узнаете, какие существуют стратегии по разрешению спорных моментов, как устранить разногласия, чтобы никого не обидеть. Пройти курс.

9. Онлайн-курс «Тайм-менеджмент»

Практически в любой работе есть срочные и текущие задачи, большие проекты и маленькие повседневные задания. Иногда случаются серьезные проблемы, которые могут перечеркнуть весь план. Чтобы быть максимально эффективным, контролировать процессы, выполнять больше задач в срок и при этом не выгореть эмоционально, необходимо научиться планировать свой день, уметь управлять временем и распределять приоритеты. Из онлайн-курса вы узнаете инструменты тайм-менеджмента, которые помогут организовать работу и не попасть в цейтнот. Пройти курс.

10. Ведение успешных переговоров

Переговоры являются основой рабочего процесса: общаемся с коллегами — переговоры, согласовываем задачи с руководителем — переговоры, обсуждаем заказ с клиентом — переговоры. Ведение переговоров, как коммуникативный навык, является непростым искусством, для которого требуется овладеть определенными умениями и качествами. Из онлайн-курса вы узнаете, как разговорить собеседника, как расположить партнера с помощью жестов и мимики, как ответить на возражения и критику. Пройти курс.

* * *

Все онлайн-курсы состоят из видеоуроков или презентаций с подробной инструкцией, средняя продолжительность обучения — 60 минут. Все уроки полностью бесплатны и доступны для всех желающих. После обучения можно пройти тестирование и проверить свои знания, результаты будут сохранены в личном кабинете на сайте. Откройте для себя новые возможности, сделайте первый шаг к своей мечте!

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...