Золото в бронзовой оправе

Наша чемпионка и её тренер Владимир Згарбов
Наша чемпионка и её тренер Владимир Згарбов

С 9 по 11 сентября  в Брно (Чехия) проходили Европейские детские легкоатлетические игры. Это аналог чемпионата Европы среди молодых спортсменов. В этом году на Игры приехало более 4000 участников. Софья Прибиль из Троицка, которую поддерживает наша газета (а также инновационная компания 3R-Technology) продолжает коллекционировать медали и победы. На этот раз Соня выиграла соревнования по прыжкам в длину с результатом 5 м 49 см, установив рекорд соревнований в своём возрасте, 13 лет. Золотую медаль дополнили две бронзовых. Соня стала третьей в метании мяча (59,38 м) и в спринте на 60 м (8,19 сек). Милана Прибиль, мама Сони, сопровождавшая её на соревнованиях, посетовала на некоторые проблемы при подготовке к соревнованиям. «Три последних недели, толком не тренировались, приболели, а здесь три дня пришлось выкладываться на полную катушку, — сказала Милана, — считаю, в целом справилась, отработала нормально».

Ну а мы поздравляем нашу юную чемпионку и надеемся на продолжение её победного шествия по стадионам России и Европы (материалы из эпицентра событий предоставлены Миланой Прибиль).

Видео победного прыжка: https://www.instagram.com/p/B2gfVg1FfD-/

Этот прыжок стал рекордом соревнований среди 13-летних спортсменов и занесён в анналы: https://www.instagram.com/p/B2kBz3UFzNs/

Заслуженные награды
Заслуженные награды
Российская делегация в Брно
Российская делегация
Золото в бронзовой оправе
ТрВ-Наука в Брно с победой
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...