Особенности канадского образования

Иностранцу получить работу в Канаде довольно сложно. Нужно соответствовать определенным требованиям и выполнять многочисленные правила. Обязательное условия – официальное трудоустройство (по договору или контракту). Жить на нелегальном положении не стоит и пытаться – самим работодателям проблемы не нужны. Одним из главных условий для получения хорошей работы является знание английского или французского языка (зависит от провинции). Также работодатели отдают предпочтение людям, окончившим местные учебные заведения. Чтобы начать обучение в Канаде, ознакомьтесь с информацией на этом сайте.  

Преимущества высшего образования в Канаде

Есть несколько основных причин, по которым канадские ВУЗы считаются престижными как для местных жителей, так и для иностранцев:

  • Обучение – отличное начало для получения гражданства. Местный диплом и знание языка позволяют получить постоянную работу, а через несколько лет – подать заявление на получение канадского гражданства.
  • Возможность начать обучение не с первого курса. Если у человека уже есть высшее образование, представители ВУЗа проведут с ним собеседование и решат, на какой курс его следует зачислить. К примеру, законченное высшее образование стран СНГ приравнивается к степени бакалавра. При этом нужно продемонстрировать не только диплом, но и реальные знания.
  • Примерно 90% ВУЗов Канады входят в ассоциацию Диплом университета этой ассоциации высоко ценится как в самой Канаде, так и в других странах.
  • Высшее образование в Канаде стоит гораздо дешевле, чем в США и ряде других развитых стран. К примеру, получение канадского диплома обойдется примерно в 3 раза дешевле, чем американского. Если качество американского образования считается лучшим в мире, то канадское находится на втором месте.
  • Для талантливых студентов предусмотрены различные поощрительные программы. Они открыты и для местных жителей, и для иностранцев. Если студент демонстрирует выдающиеся успехи, университет может частично или полностью взять на себя оплату его обучения.

Отдельно стоит отметить комфорт для студентов: отличные общежития, возможность пожить в местной семье, прекрасная материальная база университетов.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...