Секреты Minecraft

Даже если вы играете в Minecraft не первый год, то вполне можете не знать о некоторых интересных тайнах этого мира. Мы расскажем о некоторых весьма интересных вещах, которые могут стать для вас настоящим открытием. А если вы ищете лучшие сервера для игры – вам наверняка стоит заглянуть на сайт www.mc-monitoring.info.

5 секретов Minecraft

  • Чем больше шахта, тем проще в ней заблудиться. Чтобы не пришлось бесконечно блуждать по подземным лабиринтам, следует огораживать все освоенные части шахт. Для этого отлично подойдет решетка, стекло или другой материал, позволяющий осматривать огражденную секцию. Чтобы распознавать то ответвление подземелья, в которое не нужно заходить, лучше ограждать его не встречающимися в шахте материалами.
  • На поверхности также необходимо быстро и правильно ориентироваться. Поэтому не пожалейте нескольких секунд времени, чтобы сделать разметку дорожками, факелами, указателями и т.д. На всех перекрестках желательно устанавливать знаки с указанием направления. Координаты важных мест рекомендуется записывать в тетрадь или делать скриншоты. Это очень важно, ведь впоследствии такое место можно попросту не найти и потерять ценные ресурсы.
  • Лава может быть очень полезна в уничтожении врагов и приготовлении пищи. Вылейте ведро лавы на моба или спаунер – и враг будет уничтожен. Сделайте то же самое с коровой или свиньей – и быстро получите приличный кусок жареного мяса. Лава прекрасно заменяет печку, если вы находитесь далеко от родного дома.
  • Вода тоже может быть использована весьма оригинально. Хотите пройти по раскаленной лаве? Тогда вылейте на нее воду. После этого лава быстро превратится в обсидиан, по которому можно свободно передвигаться. Также поток воды помогает устранить паутину, факелы, пшеницу, снег и многие другие предметы. Еще одна функция воды – защита от зомби. Вылейте воду между собой и живыми мертвецами. После этого они значительно замедлятся, пока будут перебираться через жидкое препятствие.
  • Всегда старайтесь использовать свободное место в инвентаре максимально эффективно. Для этого следует крафтить предметы так, чтобы оставалось как можно меньше лишних вещей. Так удастся всегда оставлять свободные ячейки для ценного лута. Если же какие-то ресурсы оказались незадействованными, попробуйте скрафтить из них что-то еще.

Minecraft предоставляет вам невероятно большой мир, так что советов по этой игре можно давать очень и очень много. Играйте, изучайте мир и вырабатывайте собственную стратегию успеха.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...