Можно ли установить точный домашний адрес через IP?

IP-адрес – это уникальный код, который присвоен каждому из устройств, подключенных к сети интернет. Поэтому по нему вполне можно вычислить и местонахождение этого устройства с высокой точностью.

Дело в том, что этот адрес присваивается каждому ПК или мобильному устройству, которое было подключено к сети в данный момент и даже если он является динамическим, сервер все равно будет знать, конкретно из какой области, региона или города он пришел.

Можно ли установить точный домашний адрес через IP?

Но как это сделать? Именно с таким вопросом сталкиваются многие пользователи, желая отыскать друга, знакомого или вредителя. МГТС интернет провайдер предлагает не только качественный доступ в сеть, но и высокую надежность, и полную конфиденциальность любых данных о своих клиентах.

Определение города

IP-адрес – это уникальный код, состоящий групп цифр, разделенных между собой точкой. Каждая из этих групп имеет определенную принадлежность к конкретному региону или городу. Присваивается он вашему компьютеру только в момент подключения к сети, поэтому после отключения устройства, он тут же теряется. Поэтому вычислить групповую принадлежность адреса можно только в том случае, если абонент активен в данный момент времени. Многих интересует вопрос, как осуществляется раздача IP-адресов.

А происходит это следующим образом: каждое устройство при подключении к сети интернет, сразу же обращается к провайдеру за доступом. Он, чтобы знать, кому предавать данные, присваивает ему уникальный адрес.

Но это не абы какой номер, а тот, который на данный момент свободен. У каждого провайдера есть доступ к мировой базе данных, в которой находятся свободные IP. Они получили название динамические, и могут быть розданы в различные моменты времени различными абонентом.

При этом, уникальный адрес не меняется на протяжении всего времени единого подключения. После выключения связи IP-адрес изменяется, а может и совпасть, что маловероятно.

Статический IP

Все остальные IP-адреса, которые не раздавались, являются статическими. Они зарезервированы за конкретным устройством или абонентом и присваиваются при каждом подключении только ему. Такой уникальный адрес является платным и пользуется спросом только у серверных компаний или в фирмах, где это важно.

Например, при организации системы видеонаблюдения с удаленным управлением камерой через интернет. Если вы наткнетесь на статический IP-адрес, то узнать, кому он принадлежит не так уж и сложно.

Для улучшения качества работы на серверах имеется база статистических данных, в которых отражается информация по каждому пользователю и номера IP-адресов, которые им были присвоены.

Эта база сохраняется и может быть обнародована государственными органами при необходимости. Также в этой статистике есть информация о том, какие именно пакеты данных передавались или на какие сайты пользователь переходил во время сеанса. Такая статистика получила название «Анализ трафика».

Можно ли установить точный домашний адрес через IP?

Полная конфиденциальность и защита информации

Кроме города, где находится абонент, за исключением провайдера больше никто ничего не знает. Дело в том, что статистику всех подключений о каждом из устройств он сохраняет в базе данных, к которой имеет доступ только он сам.

А он уже владеет полной информацией об абоненте, которую может предоставить правоохранительным органам при наличии специального разрешения. Конечно, провайдер не является 100% защитой, и его система безопасности может быть взломана. Но такая вероятность весьма мала, потому что контролируют работу серверов и управляют ей высококвалифицированные сотрудники, которым хорошо платят.

Операторы сотой связи подчиняются тем же законам и предоставляют конфиденциальные данные только уполномоченным на то лицам из государственных органов на основании специального разрешения и наличия соответствующего заявления.

Для того, чтобы отыскать в базе данных ваш IP-адрес и определить местоположение, ваши учетные данные и прочую информацию потребуется не более 5 минут, так как для провайдера это не составит особого труда. Для того, чтобы узнать больше информации по этой теме, переходите на сайт известного провайдера https://mgts.info/.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...