Фильтры для промышленной очистки воды: виды и особенности

Есть огромное множество самых разных очистительных систем, которые применяются для фильтрации воды промышленного и бытового назначения. Каждый вариант отличается своими особенностями и нюансами, которые обязательно необходимо учитывать при покупке такого приспособления. Рассмотрим наиболее распространенные фильтры для промышленной очистки воды.

  • Обратного осмоса

Фильтрационные системы, в которых для очистки воды применяется обратный осмос, станут наиболее оптимальным вариантом для домашнего использования. Хотя они также подходят и для промышленных целей. За счет глубокой очистки, которую выполняют данные системы, их можно использовать для питьевой воды либо в фармацевтике, медицине и прочих подобных сферах.

  • Фильтры проточного типа

Данные приборы представляют собой целую систему, устанавливаемую непосредственно под раковину или же рядом с ней. Над самой же раковиной выводится кран, посредством которого и подается уже очищенная питьевая вода. Необходимо отметить, что данные фильтры применяются для очистки жидкости от таких загрязнений как токсичные металлы, хлор и прочие соединения, которые представляют опасность для человеческого здоровья.

  • Фильтры-кувшины

Данный тип является один из самых востребованных на современном рынке. Он довольно прост в эксплуатации, довольно компактен и его легко можно перемещать с одного места на другое. Система фильтрации, которой он оснащен, довольно проста и состоит из угольных картриджей, которые нужно время от времени менять.

  • Фильтр комплексной очистки

Эти приборы применяются, чтобы очищать воду от жесткости, механических примесей, железа и прочих опасных и вредных органических соединения. На выходе пользователь получает идеально чистую и притом вкусную воду.

  • Фильтр механического типа

Данные приборы идеально подходят для тех случаев, когда из воды необходимо убрать взвешенные частицы, например, ржавчину, песок и прочее. Они позволяют продлить срок эксплуатации бытовой техники и способны обеспечить должную защиту системам подачи воды.

  • Фильтры умягчители

Данные приборы монтируются, чтобы смягчить воду, которая отличается повышенной жесткостью.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...