Эффективные повторные продажи через e-mail рассылки

Регулярная рассылка писем по электронным адресам, так называемый e-mail маркетинг, наиболее эффективна в том случае, когда используется целенаправленно. Спам-рассылка без определенного таргетинга тоже приносит результат, но не такой ощутимый. В то время как периодическое информирование участников уже имеющейся клиентской базы о новых товарах, услугах, промо-акциях и бонусных программах имеет конкретную направленность: новость узнают те люди, которые уже были покупателями и поэтому изначально настроены позитивно по отношению к предлагаемой им информации.

Концепция рассылки писем клиентской базе

Каждый клиент, находящийся в вашей базе, дал согласие на получение от вас информации, сообщив свой e-mail. Ваша задача теперь заключается в том, чтобы целевая аудитория не воспринимала письма как спам.

Онлайн-сервис рассылки UniSender позволяет сгенерировать текст нужной вам структуры и настроить оптимальную периодичность рассылок, однако на этом его функции не заканчиваются. Вместо того, чтобы, как раньше, самостоятельно анализировать эффективность того или иного вида писем и вычленять наиболее результативные тексты, клиент сервиса имеет возможность поручить глубокий анализ компьютерной программе. Одно движение курсора – и вы получаете полную статистику по нескольким основным параметрам:

  • количество открытых писем (говорит об эффективности слогана темы)
  • количество переходов по ссылкам (подписчики, переходящие в разряд покупателей)
  • количество отписок
  • количество писем, обозначенных как «спам» и т.п.

Такой анализ позволяет сгенерировать уникальные письма наиболее понятного, интересного и читаемого типа, что непременно привлечет подписчика и простимулирует повторную покупку.

Периодичность рассылок через UniSender

Настроить параметры рассылки через сервис можно абсолютно любые. Оптимальной считается следующая периодичность:

  • еженедельно – для информационных проектов
  • ежемесячно – для продающих проектов
  • приуроченная к датам и праздникам рассылка

Если регулярная рассылка писем по e-mail напоминает клиентам о тех товарах и услугах, что предлагались ранее, и акцентирует внимание на новых спецпредложениях или акциях, то большинство потенциальных покупателей воспринимает такую информацию позитивно.

Создать уникальные продающие тексты, оптимизировать частоту рассылок и постоянно держать руку на пульсе электронного маркетинга своего проекта поможет сервис UniSender, круглосуточно доступный по адресу http://www.unisender.com/ru/features/mailing/email/.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...