Globex Z7 – купить планшет, созданный для автолюбителей

Мы любим специализированные устройства. Рынок мобильных телефонов и планшетов растёт не по дням, а по часам, и производители вынуждены всячески изворачиваться, чтоб угодить своим пользователям и показывать положительную финансовую динамику. Отсюда и появляются аппараты, ориентированные на какую-либо отдельную сегментную группу или в которых акцент делает на строго определенной функции. Сегодня с вами поговорим о планшете, созданном специально для автомобилистов.

Ранее в автомобиль приходилось приобретать огромное множество различных гаджетов, чтоб увеличить комфорт водителя. Однако производители техники понимают, что намного удобнее пользоваться одним многофункциональным девайсом, чем обилием множества узкопрофильных приборов. В январе на выставке CES-2015 в Лас-Вегасе был представлен именно такой «умный» планшет – модель под названием Globex Z7. Создатели называют его отличным решением именно для автомобилистов. К нему разработчики выпускают специальные аксессуары: крепление на лобовом стекле и зарядник от прикуривателя. Кроме того, ориентацию на водителей подчеркивает и предустановленный набор навигационных карт NavLux. Сами по себе эти карты платные, но покупателю планшета достаются абсолютно бесплатно.

Поставляется планшет в яркой картонной коробке, на которой имеется изображение самого девайса, его название и имя производителя, указание диагонали дисплея и наличия беспроводных модулей. Корпус Globex Z7 выполнен полностью из пластика, однако дешевым не кажется. В руке лежит удобно, тактильные ощущения отличные. Качество сборки на высоте – вы не почувствуете поскрипываний или похрустываний, если не будете прикладывать слишком большие усилия. Наверху устройства вы обнаружите небольшую съемную пластинку. Под ней находятся слоты для двух полноразмерных SIM-карт и карты памяти. То, что здесь используются именно обычные «симки» можно отнести к плюсам. Не все успели перейти на micro или nano карточки. Крышка снимается с некоторым усилием, но без использования подручных средств. Из механических клавиш на корпусе присутствует только качель громкости и кнопка блокировки экрана, она же кнопка включения. Габариты планшета 187*105*8,8 см при весе 260 грамм. Globex Z7 получился компактным, и пользоваться им удобно даже одной рукой.

Дисплей в герое нашего обзора обладает диагональю 7 дюймов. Купить планшет такого формата означает сделать выбор в пользу комактного устройства, чуть большего за телефон. IPS матрица демонстрирует отличное качество картинки с естественными цветами и максимальными углами обзора. Широкие углы и высокий уровень яркости будет важны при использовании планшета на креплении в автомобили. Даже при ярком солнечном свете картинка на дисплее остаётся читабельной.

Быстродействие планшета обуславливается четырехъядерным Cortex-А7 и 1 гигабайтом оперативной памяти. Объем постоянной памяти – 8 гигабайт, которые можно расширить при помощи карты microSD. Встроенный аккумулятор обладает емкостью 2800 мАч, что позволяет вам работать с устройством в течение 7-8 часов в режиме средней нагрузки. Также у девайса есть две камеры: основная на 2 мегапикселя и фронтальная на 0,3. Для чего-то серьёзного такие модули конечно не сгодятся, но в роли видеорегистратора вполне сойдут.

Подытожим. У Globex получился компактный планшет со средней по производительности начинкой и хорошим дисплеем. Такой гаджет будет полезен, как в автомобиле, выступая в роли «штурмана» или видеопроигрывателя, так и дома или на работе. Операционная система Android, на которой работает Globex Z7, обладает большим количеством приложений для решения различных задач.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...