Краски для потолков

Многие потребители, выбирая отделочный материал для оформления потолка при осуществлении ремонта, останавливают свой выбор на старых добрых красках, которые за десятилетия своего существования на рынке успели усовершенствоваться и улучшить свои потребительские свойства.

Сегодня краски для потолков представлены в самом широком многообразии http://kraskinadivane.ru/catalogue/lkm/types/kraski/dlya-potolkov, среди которого очень легко потерять нить. Именно поэтому стоит изначально определиться с теми требованиями, которым должна подходить определенная краска.

Покрытия красочного слоя могут быть трех типов: глянцевые, полуглянцевые и матовые. Первые две категории используются преимущественно в нежилых помещениях и лишь там, где ровность потолка является идеальной. Матовые же краски являются более предпочтительными, так как позволяют значительно скрыть все неровности и изъяны потолка. При этом его поверхность не обязательно должна быть идеально ровной. Далее, следует определиться с тем, как будет осуществляться уход за потолком: будет ли он мыться водным раствором, щеткой или вообще не будет мыться, а только перекрашиваться. В последнем случае имеет смысл приобретать те краски, стоимость которых на порядок дешевле.

Все типы красок можно расположить в следующем порядке. Это водоэмульсионные краски, акриловые, латексные, силикатные и силиконовые. Не рекомендуется использовать масляные краски, которые создают газонепроницаемую пленку, за счет которой поверхность потолка разрушается. Наиболее популярными остаются именно водоэмульсионные краски, которые высыхают настолько же быстро, как и нитратные, предоставляя возможность пользоваться потолком уже на второй день после осуществления покраски.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...