Документы

ТрВ-Наука публикует два документа и хотел бы узнать у главного ученого секретаря РАН И.А. Соколова, где же в свете двух одобренных им текстов нужно поставить запятую во фразе: «РАН реструктуризировать нельзя отложить».

№ 117 от 23.09.2014

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
ПРЕЗИДИУМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Протокольно. Рассмотрев в соответствии с постановлением президиума РАН от 9 сентября 2014 года № 110 с учетом поступивших предложений отделений РАН вопрос о реструктуризации сети научных организаций президиум РАН ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Признать преждевременным проведение реструктуризации институтов, находящихся под научно-методическим руководством РАН, без предварительного обсуждения целей и задач предлагаемых реструктуризации и без выработки согласованных (РАН — ФАНО России) подходов к дальнейшему развитию сети научных организаций.
  2. Предложить руководству ФАНО России ввести в практику согласование с президиумом РАН вопросов, связанных с формированием научно-технической политики, реструктуризации научных организаций РАН и др. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Положением о Федеральном агентстве научных организаций и уставом РАН.
  3. Рекомендовать директорам научных организаций РАН направить до 10 октября 2014 года в президиум РАН согласованные с отделениями РАН по областям и направлениям науки и региональными отделениями РАН предложения для выработки направлений развития научной сети институтов РАН и реструктуризации научных организаций для дальнейшего обсуждения с ФАНО России и представления в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Президент РАН
академик РАН В.Е. Фортов

Источник: http://goo.gl/XXIoga.

 

164-0053164-0056

 

 

См. также:

М. Гельфанд. «Первый пошел». ТрВ-162, 9 сентября 2014 года. http://trv-science.ru/2014/09/09/pervyjj-poshel/#more-38831

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...