До конца 2014 года «планшетофоны» превзойдут по популярности планшеты и ноутбуки

Аналитики и производители неоднократно отмечали высокий спрос на «планшетофоны». Исследовательская фирма Technalysis Research также сообщила об увеличении интереса пользовательской аудитории к данному виду электроники.

Так, по утверждению ее сотрудников, в текущем году будет произведено свыше 240 млн крупноразмерных смартфонов, 158 млн планшетов с диагональю экрана 7-8 дюймов и 172 млн ноутбуков. Исходя из представленного прогноза, планшеты с большими экранами опередят поставки мобильных ПК и небольшие «таблетки». Помимо этого, как заявляют эксперты, в 2018 году каждое третье мобильное устройство будет иметь дисплей с диагональю от 5 дюймов и выше.

Так, на сайте Апорт в Москве утверждают, что сейчас рынок мобильных устройств перешел в этап активных перемен, что приведет к полному переосмыслению функции компьютерных девайсов. Такая тенденция приведет к снижению спроса не только на смартфоны, но и на планшеты, ведь, по сути, «планшетофон» смело может заменить уже ставшие привычными смартфон и планшетный компьютер, при этом даст возможность выиграть в цене.

Аналитики «Связного» заявляют, что у рынка «планшетофонов» в России есть большой потенциал, а увеличение числа моделей устройств будет способствовать росту их популярности, а также повысит конкурентоспособность устройств от различных производителей. Эксперты полагают, что такая тенденция приведет к значительным сдвигам в области влияния производителей, развитии регионов и экосистем.

По оценкам специалистов, в 2016 году общие поставки ноутбуков, смартфонов и планшетов будут составлять 2,06 млрд штук. Напомним, что в прошлом году этот показатель достиг 1,54 млрд единиц. Доля продукции, выпущенной компанией Apple, на данном рынке будет составлять 19,7%, в то время как у конкурирующей компании Microsoft этот показатель достигнет 19%.

«Яблочная» компания планирует реализовать 20 миллионов «планшетофонов»

Компания Apple планирует в текущем году выпустить на рынок около 20 миллионов «планшетофонов». Тем не менее, такое количество гигантов, по мнению экспертов, не является колоссальным. Ожидается, что в 2014 году Apple пополнить рынок 60 миллионами iPhone 6 с 4,7-дюймовым экранами. В итоге, по планам «яблочного» производителя, в текущем году будет реализовано около 80 млн больших и «маленьких» смартфонов.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...