Оборудования для систем водоснабжения и отопления

Практически перед каждым владельцем частного дома встает вопрос об организации системы автономного водоснабжения. Для этого необходимо организовывать скважину, в которую необходимо приобрести дополнительное оборудование.

Известно, что 95 процентов качества водоснабжения зависит от насоса. Поэтому не стоит экономить на данном оборудовании и нужно обязательно ознакомиться с лучшими предложениями в интернете, например, на сайте www.vodoelitservis.ru.

Известно, что насос является самым важным элементом скважины. Если этажность объекта не более 2 этажей, скважина расположена около него, то можно подобрать насос из расчета, складывая динамический водный уровень, 20 процентов и 40 метров. Чтобы получить высокое давление, надо выбрать насос с более высоким напором. Если насосное устройство устанавливается на глубину более 60 м, но нужно подобрать качественное оборудование с высокими характеристиками.

Теперь поговорим о частотных преобразователях. Рассмотрев подробно технические параметры, специалистами компании «Водоэлитсервис» сделан вывод, что преобразователи частоты продлевают срок службы любого циркуляционного насоса, к примеру, ИН-ЛАЙН Grundfos, и что можно сократить емкость бака.

Незаменимой частью водопроводной системы является запорная арматура. В зависимости от назначения, она бывает: нержавеющей, которая используется в системе отопления и водоснабжения (краны, задвижки, поворотные затворы, запорные клапаны и др.); для канализации; для отопительной системы.

Другой продукцией являются расширительные баки. Они применяются в отопительной системе, а также водоснабжении. Закрытые расширительные баки обеспечивают изолирование системы от атмосферы, снижает потребность в дополнительной подпитке, возможность установки в любом месте. Такая система представляет собой закрытую емкость цилиндрической формы с парой отсеков и отсеком для воды.

Решением вопроса горячего водоснабжения становятся водонагреватели, которые могут использоваться как в квартире, так и в доме. Такое оборудование подразделяется на накопительные и проточные разновидности. Проточные нагреватели греют воду при ее расходе, при этом расходуя большой объем электроэнергии. Также можно встретить газовые и проточные водонагреватели. Именно газовый нагреватель воды будет более экономичным и простым в использовании. При отсутствии газа, можно приобрести электрический котел. Котлы могут быть газовыми, электрическими, конденсационными.

Другим основным прибором отопительной системы являются радиаторы, от уровня теплоотдачи которых зависит экономичность и эффективность системы отопления.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...