Современные находки для интерьера и их экологичность

В наше время всё больше и больше людей предпочитают современный эко-дизайн – экологический интерьер, сделанный из натуральных материалов, для обустройства своего дома или квартиры.

Эко-дизайн можно сравнить с попыткой объединения природного начала с местом, где обитает человек. Ведь именно в экологически чистом помещении он сможет почувствовать все достоинства натуральных, природных материалов и отдохнуть от загазованного городского воздуха.

На сегодняшний день довольно часто можно встретить комбинирование разных стилей с подобным видом дизайна или, как это называют специалисты, эко-стилизацию интерьера. Применить такой дизайн можно не только к загородному дому или квартире, но и с легкостью создать на его основе экоофис на работе. Главное – соблюдать во всём естественность иэкологичность, исключить применение современных химических материалов: ДСП, хром, металл или пластик.

Одним из весомых преимуществ эко-дизайна являются неограниченные возможности для вашей фантазии. Здесь можно использовать любые материалы природного происхождения. Например, из камышового листа можно сделать обои, а речные камни отлично подойдут для отделки стен.

Экологический стиль предлагает нам оценить девственную красоту изделий, изготовленых из глины, дерева, камня, хлопка и многих других натуральных веществ. Только не нужно перегружать их оригинальными узорами, яркими красками и различными конструкциями. Намного лучше, когда всё выглядит просто и естественно.

Комната, оформленная в стиле «эко», должна быть очень хорошо освещена. Для этой цели лучше использовать люминесцентные лампы дневного света. Они не только отлично подойдут для яркого освещения, но и значительно сэкономят электроэнергию.

Мебель в подобном дизайне еще один неоспоримый плюс, поскольку экотовары для дома сегодня найти не проблема. Из натурального дерева делают большинство столов, шкафов, а также различных тумбочек и других элементов мебели.

Грубой ошибкой является выполнение эко-дизайна в стиле кантри, с его декоративными элементами, завитушками, росписями и т.д. Не нужно забывать, что подобный «натуральный» дизайн отражает простоту и природную естественность.

Таким образом, если в выборе интерьера, ваш выбор оказался на стороне экологичности и непритязательности в элементах декора, то эко-дизайн – это то, что нужно именно Вам!

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...