Митинг молодых ученых в защиту академической науки

24 августа 2013 г. - митинг молодых ученых24 августа 2013 года в 12.00 в Москве, на Суворовской площади (м. Достоевская) состоится  митинг молодых ученых в защиту академической науки. Митинг согласован. Место проведения может быть изменено властями за несколько дней до митинга (о чем мы сообщим дополнительно).

Главная цель митинга — не допустить принятия скандального законопроекта «О Российской академии наук…» (№ 305828-6), который направлен на уничтожение трех государственных академий наук под видом реформы. На митинге также будут подняты острые проблемы высшего и среднего образования. 

Стратегическая цель организаторов мероприятия – консолидация ученых, работающих в институтах РАН, РАМН, РАСХН, сотрудников ВУЗов и работников образовательной сферы, аспирантов, студентов и всех, кому небезразлично будущее научной мысли в России.

Митинг организован молодыми учеными, работающими в академических институтах. Своими активными действиями они стараются не допустить:

– слома существующей системы организации науки и, как следствие, уничтожения творческого потенциала России;

– передачи управления наукой в руки чиновников;

– уничтожения научных институтов и ВУЗов на основе псевдонаучных «критериев эффективности» Минобрнауки. 

Мероприятие пройдет при поддержке Профсоюза работников РАН. 

Официальная страница мероприятия в интернете: http://saveras.ru

24 августа в Москве пройдет митинг молодых ученых в защиту академической науки

Адрес электронной почты: saveras@saveras.ru

Группа Вконтакте: http://vk.com/ran_protest

Группа в Facebook: https://www.facebook.com/events/617193884987356/

Подписаться
Уведомление о
guest

71 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Evgueni
Evgueni
10 года (лет) назад

Тоже мне бином Ньютона: “власть” хочет вертикали. Единственное, что сказано в законе про институты, а не академиков — так это то, что директора теперь не выбираются, а назначаются.

Совершенно не понятно зачем этому “хотению” нужно потворствовать, так как в вертикали не то, что фундаментальная наука не живёт — там с порядочностью и с уровнем квалификации напряг, так как назначают винтиков туда совершенно не за это. Времена, когда все обязаны были делать то, что сказал главный бугор как бы прошли, ибо такой тип правления неэффективен в современном мире и работает во вред государства вплоть до самовыпиливания.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...