Горизонтальные жалюзи: виды и их особенности

Жалюзи давно оценили по заслугам, и сегодня их можно увидеть на окнах многих квартир, коттеджей и офисных помещений. Особенно популярны горизонтальные жалюзи. Они практичны, функциональны и эстетичны. Часто их используют в тандеме с текстильными занавесями. Они не требуют особенного ухода и легко чистятся от загрязнений и пыли. Горизонтальные жалюзи бывают нескольких видов. Очень популярны алюминиевые. Они идеально вписываются в интерьер любого стиля и назначения. С их помощью можно эффективно регулировать направление и интенсивность солнечного света, а широкая цветовая гамма, в которой они производятся, позволяет гармонично сочетаться с общим цветовым решением интерьера помещения. Алюминиевые ламели хорошо держат форму даже в условиях повышенной влажности и температуры, они устойчивы к ультрафиолетовому излучению и отличаются длительным сроком службы.

Другая разновидность горизонтальных жалюзи – кассетные, предназначенные для установки на пластиковые окна. Для монтажа применяется специальный крепеж, позволяющий установить их вплотную к стеклу, от чего дизайн металлопластикового окна только выигрывает. Кассетные системы крепят вплотную по всей длине, из-за чего удается избежать провисания при откидывании окна для проветривания.

Еще один вид горизонтальных светозащитных оконных систем – жалюзи межрамные. Их крепят между стеклами оконного блока. Установка их производится лишь в окнах, где предусмотрена возможность разъединения двойной рамы. Такие жалюзи не нуждаются в сложном уходе, им также свойственно зрительно увеличивать помещение. Управляют ими через выведенные наружу шнурки.

Наиболее престижными считаются горизонтальные деревянные жалюзи. На сегодняшний день это – очень модный элемент интерьера. Деревянные жалюзи отлично дополняют деревянную мебель, наполняя жилище атмосферой уюта и комфорта. К тому же они неприхотливы и весьма просты в эксплуатации. Еще одной разновидностью их являются бамбуковые жалюзи. Их производят из прессованного бамбука. Для них характерна уникальная фактура и оригинальный цвет. Они привносят в интерьер этнические нотки. Такие жалюзи обладают отличными эксплуатационными характеристиками, среди которых высокая влагостойкость и устойчивость к повышенной температуре.

Источник: http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi/gorizontalnye

 

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...