«Как корабль назовете…»

«Как корабль назовете...»
www.raskraska.com

Фонд «Сколково» объявил конкурс на лучшее название технологического университета. Пока это научно-учебное заведение только в проекте и по замыслу создателей займет центральное место в экосистеме наукограда Сколково.

«Это будет небольшой магистерско-аспирантский университет, образование и инновационная деятельность которого будет построена на междисциплинарных исследованиях. Университет будет международным, занятия будут вестись на английском», – отметил в своем обращении к участникам открытого конкурса Олег Алексеев, вице-президент Фонда «Сколково», главный управляющий директор по образованию и исследованиям.

«До настоящего момента мы использовали условное название для его обозначения. Но сейчас мы хотим обратиться к вам – как к сообществу креативных людей – за помощью в выборе названия университета, отражающего его сущность и имеющего звучную аббревиатуру на английском», -подчеркнул он. Идеи названий принимаются на странице www.i-gorod.com/about/competition/

Авторы наиболее удачных наименований будут упомянуты на сайте «Сколково», а лучшая идея использована в названии будущего университета. О. Алексеев также заметил, что пока создатели университета не ушли дальше идей назвать новое учебное заведение SIT (Skolkovo Institute of Technology) или SIST (Skolkovo Institute of Science and Technology).

Ироничные пользователи Facebook уже предложили присвоить новому университету имя небезызвестного князя Потемкина, тогда он мог бы называться так: Сколковский Потемкинский Технологический Университет (СПТУ). В моем блоге прогрессивная общественность предложила два таких варианта:

Сколковский университет креативных инноваций (СУКИ) (C) grey_dolphin Skolkovo high institute of technology (SHIT) (C) hvost

Однако почти сразу же один из вариантов был отклонен. «Аббревиатура СУКИ давно занята Средне-Уральским книжным издательством (г. Екатеринбург)», – заметил пользователь с ником ayac. ТрВ-Наука будет следить за развитием событий.

Наталия Демина

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...