Конкурсы, стажировки, конференции для научных журналистов

Татьяна Пичугина (sciencewriter.livejournal.com), работающая сейчас в проектах Nanorf.ru, Nanoru.ru, Strf.ru, подготовила для ТрВ новую подборку интересных предложений для научных журналистов и ученых, пишущих о науке.

Институт журналистики и природных ресурсов США приглашает на стажировку журналистов с любым опытом работы из любой страны мира. По результатам конкурса будут отобраны 14 участников, предпочтительно штатные сотрудники новостных изданий, которые с 23 апреля по 1 мая посетят окрестности озера Онтарио в Канаде. Цель экспедиции -познакомить журналистов с экологией региона и опытом его изучения, с примерами использования возобновляемых источников энергии, с методами борьбы с загрязнением.

Дедлайн для заявок – 10 марта 2010 года.

Подробности: www.ijnr.org/programs/expeditions.htm#expedition1

* * *

Стажировка имени Милены Ясенски для опытных журналистов печатных и электронных медиа, которые интересуются европейской культурой (в том числе наукой). Участники стажировки будут работать над собственным проектом в течение трех месяцев в Институте гуманитарных наук в Вене. Им выплачивают стипендию и тревел-грант, предоставляют оборудованный офис для работы.

Дедлайн для заявок – 9 апреля 2010 года.

Подробности: www.iwm.at/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=153

* * *

Общероссийский конкурс средств массовой информации «Экологическая практика: инновации и эффективность» организует Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. В конкурсе 8 номинаций для печатных и электронных СМИ.

Заявки на Конкурс принимаются до 30 апреля 2010 года.

Подробности: http://rpn.gov.ru/node/109

* * *

Всероссийский некоммерческий проект «Искусство науки-2010» – первый в России масштабный проект в формате science art. Проект организует ООО «Парк-медиа» с целью популяризации науки и научной деятельности. В программе: конкурс научной фотографии, работы на который принимают до 20 мая 2010 г.; экскурсии для школьников в московские институты; семинары по фотографии.

Подробности: www.strf.ru/organization.aspx?CatalogId=221&d_no=27289

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...