О Комиссии уже складывают анекдоты

Доктор физико-математических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета А.М.Ельяшевич:

Указ о создании «Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России» вызвал у меня не страх и возмущение, а глубокое огорчение. По моему мнению, этот Указ вызовет у недоброжелателей России, которых, к сожалению, немало, нескрываемое злорадство, у тех, кто относится к России нейтрально, – смех, а у относящихся к ней скорее доброжелательно – снисходительную улыбку. Я очень удивлюсь, если в ближайшее время на тему комиссии не появятся анекдоты.

Мне кажется, что для властителя самое страшное – быть смешным. Каждый человек, не исключая главы государства, имеет право на ошибку, но ошибки следует исправлять. Отмена Указа явилась бы самым разумным решением.

P.S. Написав это письмо, я зашел в Интернет и убедился в том, что анекдоты уже появились. Приведу только два.

1. Первым своим решением «Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России» внесла корректировку в стихотворение М.Ю.Лермонтова «Прощай, немытая Россия!». Теперь вместо строк «Прощай, немытая Россия!/ Страна рабов, страна господ» следует читать: «Привет, умытая Россия!/ Страна свобод, страна господ», а второе четверостишие не следует читать вообще.

2. – Сколько человек в Комиссии по борьбе с фальсификацией истории?

– Двадцать восемь.

– Главное, чтобы это число не уменьшилось до тройки!

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...