Академики вместо аспирантов

28_acad-asp-128_acad-asp-2

В распоряжении редакции «Троицкого варианта» оказались несколько любопытных документов из области кадровой политики Института физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина РАН.

Как видно из публикуемых приказов, в институте объявлено о сокращении научного штата на 20 единиц, а также о переводе аспирантов и докторантов, состоявших в штате по совместительству, на 25% ставки, аккуратно разверстанном по лабораториям. Как стало известно ТрВ, нескольким аспирантам, поначалу отказавшимся подписывать приказ, было указано на опасность быть уволенными за нарушения трудовой дисциплины.

Мы публикуем также фрагменты календаря ИФХЭ на 2009 г., в котором приведены фотографии академиков и членов-ко р ре спондентов РАН, возглавляющих, как сказано, «исследования в институте». Большинство из них плодотворно работают в различных организациях или уже вышли на пенсию, а недавно были приняты в ИФХЭ на полставки, в основном в лабораторию директора института академика А.Ю.Цивадзе. Это заслуженные ученые старшего поколения, научные интересы которых относятся к самым различным областям органической, неорганической, аналитической и технической химии. В то же время нельзя не заметить, что в историческом разделе календаря отсутствуют упоминания о заведовавших отделами выдающихся специалистах в области электрохимии и физической химии члене-корреспонденте РАН В.Г.Левиче и академике М.М.Дубинине.

28_ran-roster

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...