ТрВ-наукe – 1 год!

Владимир Гельман:
Владимир Гельман:
Профессор, декан факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Владимир Гельман:
 
От всей души поздравляю «Троицкий вариант» с годовщиной первого выхода в свет! Издавать газету, посвященную науке и в то же время ориентированную на широкого читателя, – задача не из легких. Помимо прочего необходимо сочетание профессионального языка с доступностью изложения и с чувством юмора (даже если порой речь идет о грустных проблемах бытования российского научного сообщества). Но надеюсь, что «Троицкий вариант», появившийся на свет 1 апреля, сможет стать центром притяжения «веселой науки»! Желаю успешного продолжения – так держать!
 
Сергей Ландо:
Сергей Ландо:

Профессор, декан факультета математики ГУ-ВШЭ Сергей Ландо:

 
Единомышленники – это не те, кто думает одинаково. Это те, кто думает об одном и том же. Мне кажется, что за год, прошедший с выпуска первого номера, «Троицкий вариант» сделал серьезные шаги, чтобы объединить вокруг себя людей, думающих о развитии российской науки и способствующих этому развитию. Такое объединение – непростая работа, и взявшиеся за нее заслуживают уважения и признательности. У меня теперь появилась возможность раз в две недели поговорить – заочно -с близкими по духу людьми о судьбах науки и – мысленно – поспорить с ними. Хотелось бы надеяться, что энергия, питающая создателей газеты, не иссякнет и что в расширяющемся круге ее читателей найдутся и те, кто готов вложить в нее частицу себя.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...